ТОП-10 онлайн курсов для бухгалтеров в 2024 году

Курсы для бухгалтеров с нуля. Рейтинг курсов по бухгалтерскому делу в Академии Профессионального Образования Кадров
09.08.2023 | Автор: Дмитрий Митюшов
Ни одно предприятие не обходится без финансовой отчетности, налогообложения, начисления заработной платы сотрудникам. Этим занимается бухгалтерский отдел. Это востребованная хорошо оплачиваемая профессия, которой можно обучиться с нуля. Для этого подойдут курсы бухгалтера. Они позволят освоить новую специальность за 2-3 месяца. Как не ошибиться в выборе учебной платформы, какие программы актуальны и пользуются наибольшим спросом — рассмотрим в этой статье.

Лучшие курсы для бухгалтеров

Среди разнообразных бесплатных и платных профессиональных краткосрочных онлайн-курсов можно запутаться. Разберем ТОП-10, которые подойдут не только для опытных, но и начинающих бухгалтеров.
  1. Программа 1с
Это базовое универсальное компьютерное приложение, которое предназначено для оптимизации деятельности предприятия. Она постоянно обновляется, поэтому специалисту нужно регулярно проходить обучение. Онлайн-курсы 1с обязательны, если хотите быть востребованным на рынке труда, и построить карьеру в сфере бухгалтерии.
  1. Анализ и аудит деятельности предприятия
Эта программа ознакомит с особенностями и правилами проведения независимых проверок финансовой и бухгалтерской отчетности. Аудиту подвергаются как крупные, так и небольшие компании, индивидуальные предприниматели. Полученные знания позволят правильно к нему подготовиться, и пройти без затруднений.
  1. Учет и налогообложение
Курсы с нуля, на которых даются базовые знания для освоения новой специальности. Программа включает методы осуществления налоговой и бухгалтерской отчетности, изменения в законодательной базе РФ, компьютерные расчеты и графический анализ данных.
  1. Бухгалтер-экономист
Востребованный курс, где слушатель изучает необходимые инструменты для работы — 1С Бухгалтерия, Excel. На практических занятиях оттачиваются умения по составлению отчетов, ведению бух.учета.
  1. Бухгалтер по заработной плате
Это узкая специализация. В трудовые обязанности входит только операции по расчету оплаты труда работника, то есть такой специалист не занимается налогообложением или аудитом.
  1. Бухгалтер ВЭД
Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) или импорт присуща компаниям, которые заключают сделки с зарубежными партнерами. Этот вид работы имеет особенности и нюансы, поэтому нужно дополнительное обучение.
  1. Главный бухгалтер
Этот курс рекомендуется для карьерного роста и повышения профессионального уровня. Вы изучите — чем занимается главный бухгалтер, круг обязанностей, методы анализа и контроля финансовой деятельности предприятия, законодательство РФ.
  1. Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях
Такие онлайн-курсы для бухгалтеров дают возможность работать в сферах здравоохранения, образования или науки. По окончанию выдается диплом установленного образца.
  1.  Управленческий учет
Это смежное направление. Полученные знания расширяют профессиональные компетенции, что повышает востребованность специалиста на рынке труда.
  1. Экономика и бюджетирование
Грамотное составление бюджета — основа экономической стабильности предприятия. Этим может заниматься и бухгалтер при наличии соответствующих знаний. Учебная программа включает основы экономики, аудит и анализ, стандарты работы с налоговыми и страховыми выплатами и другие дисциплины. Учебные центры профессиональной подготовки предлагают курсы бухгалтера с нуля, где вы получите базовые знания и навыки, которые помогут начать карьеру в новой сфере.

Где лучше пройти курсы

Образовательных платформ и учебных центров сейчас большое количество. Чтобы не ошибиться, и не потратить зря деньги, нужно ответственно отнестись к выбору учебного заведения. Обратите внимания на:
  • лицензию, которая дает право оказывать образовательные услуги в РФ;
  • учебную программу у курсов бухгалтера, ознакомьтесь с дисциплинами и количеством часов;
  • рейтинг онлайн-школы;
  • отзывы слушателей, которые уже закончили обучение и получили диплом.
Топ востребованных специальностей меняется в зависимости от запросов рынка. Чтобы стать профессионалом требуется регулярное обновление знаний, и повышение уровня квалификации. Если нужны лучшие курсы бухгалтеров в по всей России, обратитесь в Академию Профессионального Образования Кадров (АПОК). Методисты составляют программы с учетом актуальных потребностей, и требований законодательства. По направлению бухгалтерское дело разработано 17 курсов профессиональной переподготовки.

Связанные направления

Направление Кол-во программ Кол-во часов Стоимость
Получить диплом
-21% до 5 мая
Подробнее
Получить диплом
-21% до 5 мая
Подробнее
Получить диплом
-21% до 5 мая
Подробнее
Получить диплом
-21% до 5 мая
Подробнее
Рекомендуем к прочтению
Какие задачи у школьного психолога?
Школьные психологи играют важную роль в системе образования. В их задачи входит оценка, диагностика и ...
17.01.2023
Профессия «Воспитатель детского сада»: кто это, чем занимается и где учиться?
В статье расскажем, кто такой воспитатель детского сада, чем он занимается (его обязанности), где можно ...
15.06.2023
Биоинженерия: описание и задачи в профессии
Узнайте, чем занимается биоинженер, какие области деятельности и какова средняя зарплата в России. ...
13.12.2023
Учитель истории: путешествие через века и культуры в классной комнате!
История — это вековой хранитель событий и фактов, которые нужно изучать для формирования лучшего будущего. ...
25.10.2023
Актуальные вопросы НМО (непрерывное медицинское образование)
В 2016 году Министерство здравоохранения начала менять систему выдачи сертификатов медперсоналу и фармацевтам, на НМО ...
24.06.2022
В начало страницы
×

Уважаемые клиенты!

На сайте проводятся технические работы!

Если у вас есть вопросы по существующей заявке или вы хотите создать новую, пожалуйста, позвоните по телефону 8 (800) 350-05-45 или напишите нам на почту zayavki@apokdpo.ru

Спасибо за понимание.