Менеджмент в нефтегазовой отрасли — Профессиональная переподготовка в Архангельске
Отзывы наших учеников


О программе
Стоимость |
|
Вид обучения | Профессиональная переподготовка |
Получаемый документ | Диплом государственного образца |
Обучение на базе | Высшее, среднее |
Формат обучения |
С применением дистанционных технологий |
Количество часов |
от 576 часов (от 3 месяцев) |
Ближайший набор группы | Апрель 2023 |
Квалификация |
Менеджер в нефтегазовой отрасли |
Работать на предприятиях нефтегазового комплекса в должности менеджера можно только при наличии профессионального образования и диплома специалиста. Образование можно получить не только традиционным способом в университете, но и на курсах переподготовки в центрах ДПО. «АПОК» приглашает пройти по менеджменту в нефтегазовой отрасли переподготовку в удаленном формате, что позволяет не прерывать работу на время переобучения.
Дистанционная переквалификация рассчитана на слушателей, уже имеющих первичное высшее или среднее профессиональное образование по любой профессии. В стандартную учебную программу включены только профильные дисциплины, разработанные методистами центра ДПО с учетом профессиональных стандартов.
Основные этапы онлайн-переподготовки:
- изучение профильных дисциплин;
- получение дополнительных знаний;
- экзамены в формате тестов.
Цели обучения
Основной целью профпереподготовки является формирование у слушателей дополнительных компетенций в соответствии с ФГОС ВО для ведения управленческой деятельности на предприятиях нефтегазовой промышленности. Помимо этого переподготовка позволит:
- получить диплом специалистам, которые работали без образования;
- сменить сферу деятельности работникам других областей;
- обновить теоретические и практические навыки.
Итоговые документы
Этапы проведения курса «Менеджмент в нефтегазовой отрасли»
- по номеру телефона: 8 (800) 350-05-45 — звонок бесплатный;
- по e-mail: zayavki@apokdpo.ru;
- через форму обратной связи;
- в онлайн-чате на сайте.
Учебный план
N
п/п |
Наименование дисциплины | Всего часов | Формы контроля |
1 | Основы менеджмента | 40 | Зачет |
2 | Бухгалтерский управленческий учет | 24 | Зачет |
3 | Операционный менеджмент | 40 | Зачет |
4 | Управление конфликтами | 40 | Зачет |
5 | Эволюция стратегического управления. Концепции стратегического управления | 56 | Зачет |
6 | Объекты, субъекты и уровни стратегического управления | 48 | Зачет |
7 | Управление функционированием и развитием | 40 | Зачет |
8 | Методики стратегического анализа. Конкурентный анализ и конкурентные стратегии | 40 | Зачет |
9 | Портфельный анализ и портфельные стратегии. Модель Хофера−Шенделя | 32 | Зачет |
10 | Разработка стратегического плана нефтегазовой компании | 24 | Зачет |
11 | Функциональные стратегии развития нефтегазовой компании | 32 | Зачет |
12 | Стратегические альянсы как особая форма взаимодействия нефтегазовых компаний | 24 | Зачет |
13 | Реализация стратегии нефтегазовой компании | 32 | Зачет |
14 | Цели, задачи и принципы управления эффективностью предприятий нефтегазовой отрасли | 40 | Зачет |
15 | Экономическая оценки проектов и особенности инвестирования в нефтегазовую отрасль | 32 | Зачет |
16 | Затраты в системе управления. Классификации, методы учета затрат | 24 | Зачет |
Итоговая аттестация | 8 | Экзамен | |
Итого | 576 |
- Документы установленного государством образца
- Получение налогового вычета
- Возможность пройти ускоренный курс обучения
- Никаких комиссий и доплат

В «АПОК» можно поделить стоимость курса на части и оплачивать обучение не сразу, а в течение 4, 6 или 12 месяцев. Наши партнеры — Сбербанк и Тинькофф дают слушателям рассрочку на любую программу в учебном центре. Методист расскажет про условия и поможет оформить заявку в телефонном режиме.
Рассрочка суммируется со скидками. Можете платить частями за обучение одного или сразу группы сотрудников.

Клиенты учебного центра «АПОК» получают выпускные документы после сдачи итоговой проверки знаний. Мы даем возможность бесплатно пересдавать аттестацию, что гарантирует получение документа об образовании.
Если клиент остается недоволен результатом, ООО «АПОК» вернет полную стоимость оплаты образовательных услуг.
По договору о предоставлении услуг каждый клиент может бесплатно получить консультационную поддержку.

«АПОК» помогает получить налоговый вычет на обучение. Это 13% от стоимости курса. Деньги можно вернуть из бюджета, если вы официально работаете и платите НДФЛ. Налоговая делает вычет только за курсы в центрах с образовательной лицензией — как у «АПОК».
После окончания обучения методисты пришлют все необходимые документы для вычета. А еще подробно расскажут, куда обращаться и как его получить

ООО «АПОК» проводит обучение во всех населенных пунктах Российской Федерации, благодаря использованию телекоммуникационных технологий.
Учебно-методические комплексы предоставляем слушателям через сайт дистанционного образования, а выпускные документы отправляем почтой или курьерскими службами доставки.
Возможен вариант очного обучения. По запросу организаций отправим группу преподавателей на объект клиента для подготовки специалистов по выбранной программе дополнительного образования.

В учебном центре «АПОК» слушатели занимаются самостоятельно. Вам не придется ждать набора группы. Занятия начинаются сразу после заключения договора. Набор слушателей проводим регулярно.
Все учебные материалы доступны на образовательном сайте, поэтому вы сможете учиться по собственному графику без привязки к общему расписанию.
Такой формат подготовки позволяет слушателям самостоятельно выбирать скорость обучения и получить выпускные документы в короткие сроки.

Академия «АПОК» автоматизировала образовательный процесс. Слушатели получают профессиональное образование без отрыва от работы — благодаря дистанционным образовательным технологиям.
Готовим специалистов через интернет. Сразу после подтверждения оплаты открываем доступ к электронной площадке ДПО. Учебные материалы, задания для самопроверки и экзамены — в личном кабинете на сайте. Учитесь когда удобно и где удобно — из любой точки России.
Особенности обучения по менеджменту в нефтегазовой отрасли
Формат занятий
«АПОК» организует переподготовку с применением дистанционных технологий. Занятия организуем на собственном сайте, предоставляя специалистам личный аккаунт. Вы получите доступ к методическим пособиям для самостоятельного изучения дисциплин. В конце профпереподготовки слушатели сдают итоговые тесты по пройденным темам.
Преимущества дистанционного обучения
Использование дистанционных технологий в процессе профпереподготовки позволяет слушателям выбирать место и время учебы самостоятельно. Присутствовать на семинарах и лекциях не нужно.
Переквалификация в удаленном формате позволяет:
- пересдавать экзамены бесплатно и без ограничений;
- изучать дисциплины по индивидуальному расписанию;
- получить бессрочный доступ к методическим материалам переподготовки после завершения курса и так далее.
Длительность переподготовки
В «АПОК» есть типовые учебные программы длительностью от 576 и более часов. Такие курсы разработаны по стандартам, поэтому имеют фиксированные сроки дистанционной переквалификации.
Уточнить возможность корректировки курса профподготовки можно по телефону: 8 (800) 350-05-45.
Приобретаемые знания
Проходя профессиональную переквалификацию в дистанционном формате, вы освоите:
- политику доходов и заработной платы компании нефтегазовой отрасли;
- финансовые показатели деятельности нефтегазовых компаний;
- основы стратегический менеджмент;
- методы проведения экологического аудита на предприятии;
- основы кадрового менеджмента на отраслевом предприятии и так далее.
Возможности трудоустройства
Получив диплом о пройденной переподготовке установленного образца, специалист может официально работать на частных и государственных предприятиях нефтегазовой промышленности.
Условия поступления
Требования к образованию
Поступить на переобучение в «АПОК» могут только те слушатели, которые уже имеют законченное среднее или высшее специальное образование, подтвержденное наличием необходимых документов.
Документы для зачисления
Чтобы заключить договор на профобучение, потребуются только скан-копии следующих документов:
- диплом;
- паспорт;
- заявление.
Стоимость профессиональной переподготовки по менеджменту в нефтегазовой отрасли в Архангельске
Стоимость профпереподготовки зависит от выбранной образовательной программы. При выборе курса обучения по готовой учебной программе, цена профподготовки составит 29 990 руб.
Образовательное заведение «АПОК» предоставляет корпоративным клиентам скидки, которые отправляют на дистанционную профподготовку более двух слушателей.
Бесплатная консультация по телефону: 8 (800) 350-05-45.
Среди наших клиентов









