«Бактериология для биологов» — курсы профессиональной переподготовки в Архангельске
Отзывы наших учеников


О программе
Стоимость |
|
Вид обучения | Профессиональная переподготовка |
Получаемый документ | Диплом государственного образца |
Обучение на базе | Высшее, среднее |
Формат обучения |
С применением дистанционных технологий |
Количество часов |
от 500 часов (от 3 месяцев) |
Ближайший набор группы | Март 2023 |
Квалификация |
Санитарно-эпидемиологические и лабораторные исследования бактерий можно проводить только при наличии профильного образования. Официально устроиться работать биологом или лаборантом без диплома не получится. В «АПОК» проводится по профилю «Бактериология» переподготовка для биологов. Вы сможете законно получить образование и диплом, занимаясь дистанционно. Такой формат обеспечит экономию бюджета при совмещении учебной и трудовой деятельности.
Учебный план составлен опытными методистами нашей академии. Курс содержит только профильные дисциплины, которые помогут освоить компетенции, необходимые для работы в области бактериологии. Изучать общие темы не нужно — обучение проводится на базе первичного образования специалистов. Это сокращает сроки переквалификации, позволяя получить диплом за срок от 1,5 месяцев.
Цели обучения
Профессиональная переподготовка по бактериологии направлена на решение проблем с образованием специалистов. Вы сможете:
- получить диплом бактериолога-лаборанта для официальной работы по такому профилю;
- комплексно освоить компетенции, чтобы выполнять трудовые функции в биологической лаборатории;
- изучить смежную область деятельности биолога, что позволит совмещать должности в организации;
- повторить особенности работы и профессиональные знания бактериолога после долгого трудового перерыва.
Итоговые документы
Этапы проведения курса «Бактериология для биологов»
- по номеру телефона: 8 (800) 350-05-45 — звонок бесплатный;
- по e-mail: zayavki@apokdpo.ru;
- через форму обратной связи;
- в онлайн-чате на сайте.
- Документы установленного государством образца
- Получение налогового вычета
- Возможность пройти ускоренный курс обучения
- Никаких комиссий и доплат

В «АПОК» можно поделить стоимость курса на части и оплачивать обучение не сразу, а в течение 4, 6 или 12 месяцев. Наши партнеры — Сбербанк и Тинькофф дают слушателям рассрочку на любую программу в учебном центре. Методист расскажет про условия и поможет оформить заявку в телефонном режиме.
Рассрочка суммируется со скидками. Можете платить частями за обучение одного или сразу группы сотрудников.

Клиенты учебного центра «АПОК» получают выпускные документы после сдачи итоговой проверки знаний. Мы даем возможность бесплатно пересдавать аттестацию, что гарантирует получение документа об образовании.
Если клиент остается недоволен результатом, ООО «АПОК» вернет полную стоимость оплаты образовательных услуг.
По договору о предоставлении услуг каждый клиент может бесплатно получить консультационную поддержку.

«АПОК» помогает получить налоговый вычет на обучение. Это 13% от стоимости курса. Деньги можно вернуть из бюджета, если вы официально работаете и платите НДФЛ. Налоговая делает вычет только за курсы в центрах с образовательной лицензией — как у «АПОК».
После окончания обучения методисты пришлют все необходимые документы для вычета. А еще подробно расскажут, куда обращаться и как его получить

ООО «АПОК» проводит обучение во всех населенных пунктах Российской Федерации, благодаря использованию телекоммуникационных технологий.
Учебно-методические комплексы предоставляем слушателям через сайт дистанционного образования, а выпускные документы отправляем почтой или курьерскими службами доставки.
Возможен вариант очного обучения. По запросу организаций отправим группу преподавателей на объект клиента для подготовки специалистов по выбранной программе дополнительного образования.

В учебном центре «АПОК» слушатели занимаются самостоятельно. Вам не придется ждать набора группы. Занятия начинаются сразу после заключения договора. Набор слушателей проводим регулярно.
Все учебные материалы доступны на образовательном сайте, поэтому вы сможете учиться по собственному графику без привязки к общему расписанию.
Такой формат подготовки позволяет слушателям самостоятельно выбирать скорость обучения и получить выпускные документы в короткие сроки.

Академия «АПОК» автоматизировала образовательный процесс. Слушатели получают профессиональное образование без отрыва от работы — благодаря дистанционным образовательным технологиям.
Готовим специалистов через интернет. Сразу после подтверждения оплаты открываем доступ к электронной площадке ДПО. Учебные материалы, задания для самопроверки и экзамены — в личном кабинете на сайте. Учитесь когда удобно и где удобно — из любой точки России.
Особенности обучения по специальности «Бактериология для биологов»
Формат занятий
Курсы переквалификации в Архангельске «АПОК» организует через интернет. Мы имеем образовательную лицензию и проводит дистанционные курсы по действующим регламентам к онлайн-обучению. Вы сможете освоить законно профессию с компьютера или телефона и получите легитимный диплом по итогу переподготовки.
Мы предоставим вам собственный аккаунт на сайте академии сразу после оплаты услуг. Вы будете самостоятельно изучать собранные методистами дисциплин по бактериологии. У нас нет строгого расписания, поэтому слушатели учатся в комфортное для себя время, выбирая удобное для занятий место.
По итогу переквалификации нужно подтвердить полученные знания. Для этого проводится онлайн-тестирование, которое можно бесплатно и неограниченное количество раз пересдавать.
Преимущества дистанционных курсов
Онлайн-переподготовка позволяет слушателям нашей академии:
- сократить денежные вложения в образование — очно учиться дороже;
- не посещать центр ДПО на всех этапах переквалификации (включая зачисление);
- выбирать место, продолжительность и время ежедневных занятий;
- начать изучать профессию без набора слушателей — в любой день;
- не нужно брать отпуск с работы на период переквалификации и так далее.
Длительность переподготовки
Курс бактериологии в «АПОК» можно пройти по стандартной программе за от 500 академических часов. Наши методисты составили учебный план по действующим квалификационным регламентам, поэтому вы сможете освоить профессию быстро и в полном объеме.
Также даем возможность заказать персональную программу, в которой будут учтены ваши пожелания к условиям переподготовки. Подробности можно узнать по телефону: 8 (800) 350-05-45.
Приобретаемые знания
В программу включены следующие дисциплины:
- проведение бактериологических исследований;
- организация работы бактериологической лаборатории;
- правила ведения документации по результатам лабораторных исследований;
- сотрудничество по исследованиям с биологами смежных профилей;
- обеспечение биологической безопасности лаборантов;
- порядок оказания первой медицинской помощи при происшествиях в лаборатории;
- планирование и контроль деятельности по бактериологии в лаборатории, а также другие темы.
Возможности трудоустройства
Подтвердив получение знания и получив диплом о переподготовке, специалисты могут устроиться работать биологами или лаборантами в бактериологические лаборатории. Такие работники востребованы в НИИ, университетах, биологических и химических лабораториях, а также других профильных организациях.
Условия поступления
Требования к образованию
Для прохождения профессиональной переподготовки по бактериологии нужно иметь базовое образование не ниже средне-специального. Чтобы работать после курса на руководящих должностях, потребуется иметь первичный диплом о высшем образовании.
Документы для зачисления
- Паспорт или другое удостоверение личности;
- имеющий документ о базовом образовании;
- заполненное заявление — бланк предоставит менеджер «АПОК».
Стоимость переподготовки по программе «Бактериология для биологов» в Архангельске
Цена переквалификации зависит от выбранного учебного плана. Стандартный курс обойдется клиентам в 29 990 руб. При заказе персональной программы, сначала нужно согласовать условия обучения. Стоимость профпереподготовки по вашим пожеланиям рассчитает менеджер.
Мы предоставляем скидки от 10% для организаций, отправляющих в нашу академию на любые курсы сразу двух и более сотрудников.
Остались вопросы? Менеджер проведет бесплатную консультацию по телефону: 8 (800) 350-05-45.
Среди наших клиентов









